Willkommen auf der Website der Gemeinde Untereggen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Benz, Ivo   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Bigler, Ueli Mitglied der Jugendkommission / Vertreter Evang. Kirche Jugendkommission (Mitglied) 071 866 17 80
Bischof, Markus   Arbeitsgruppe Vernetzungsprojekt Schlossweiher (Mitglied)  
Bleuer, Mareike   Wasserversorgungskommission (Mitglied)  
Brülisauer, Peter   Arbeitsgruppe Vernetzungsprojekt Schlossweiher (Präsident) 071 866 11 51
Brunner, Sonja   Kommission Dorfleben (Mitglied)  
Bühler, Martin   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
de Bue, André Präsident Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission (Präsident) 071 866 26 52
Egeter, Reto Mitglied Geschäftsprüfungskommission/ Leiter Feuerwehr-Zug Untereggen / Mitglied der Wasserversorgungskommission Feuerschutzkommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
071 860 06 45
Eggenberger, Odette   Kommission Dorfleben (Mitglied) 071 866 34 38
Egger, Bernhard   Arbeitsgruppe Vernetzungsprojekt Schlossweiher (Mitglied)  
Erni, Thomas Mitglied der Elektrakommission Elektrakommission (Mitglied) 071 866 24 50
Frei, Wieland Mitglied der Jugendkommission / Vertreter Kath. Kirche Jugendkommission (Mitglied) 071 866 33 13
Freitag, Peter Pirmin IBG St. Gallen, Technische Beratung   058 356 60 59
Frischknecht, Beat Mitglied der Feuerschutzkommission Feuerschutzkommission (Mitglied) 071 866 02 66 (P)
Frischknecht, Paul Mitglied der Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) 071 866 27 88
Gächter-Pfaendler, Petra   Bildungskommission (Präsidentin)
Gantkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
071 535 30 55
Geiger, Freddy   Kommission Dorfleben (Mitglied)  
Geiger, Marius Gemeinderat Bildungskommission (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Mitglied)
Gantkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkommission (Präsident)
Naturschutzkommission (Mitglied)
071 866 10 30
Graf, Roland Gemeinderat Elektrakommission (Präsident)
Gantkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Wasserversorgungskommission (Präsident)
071 866 29 78
Habermacher, André Gemeinderat Feuerschutzkommission (Präsident)
Gantkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission Dorfleben (Präsident)
Naturschutzkommission (Präsident)
071 288 93 80
Heuberger, Willi Mitglied der Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) 071 866 28 23
Hochreutener, Nadja Jugendarbeiterin Jugendkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 071 866 11 80
Jung, Stefan   Bildungskommission (Mitglied) 071 280 11 88
Laupsien, Michael Mitglied der Jugendkommission Jugendkommission 071 220 90 50
Lehner, Josef   Arbeitsgruppe Vernetzungsprojekt Schlossweiher (Mitglied)  
Müller, Jascha   Feuerschutzkommission (Mitglied)  
Naef, Lukas   Naturschutzkommission (Mitglied) 071 866 11 51
Nauer, Michael Wasserwart Wasserversorgungskommission (Mitglied) 071 543 10 06
Raschle, Raphael   Arbeitsgruppe Vernetzungsprojekt Schlossweiher (Mitglied)  
Rüdlinger, Melchior Mitglied der Feuerschutzkommission   071 222 18 17 (P)
Rüegg, Urs   Elektrakommission (Mitglied)  
Rüttimann, Norbert Gemeindepräsident Elektrakommission (Mitglied)
Gantkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Liegenschaftskommission (Präsident)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
071 866 34 72
Schwizer, Urs BFU-Sicherheitsdelegierter   071 844 06 70
Sieber, Corinne   Kommission Dorfleben (Mitglied)  
Troxler, Willi Mitglied der Elektrakommission Elektrakommission (Mitglied) 071 841 70 83
von Moos, Delia   Jugendkommission (Mitglied)  
Widrig, Geni   Arbeitsgruppe Vernetzungsprojekt Schlossweiher (Mitglied mit beratender Stimme)  

Seitenanfang